#Programme Une dernière journée à fort enjeu en U17 et en U16

#Programme Une dernière journée à fort enjeu en U17 et en U16
Une victoire et les U17 de Beauvais seront titrés Champions de Régional 1.
L'heure de vérité a sonné pour nos jeunes. Ce week-end, les U17 de Ludovic Dunand et les U16 de Jean-Marc Massu disputent la dernière journée du championnat de Régional 1. Avec un objectif commun, gagner, mais pour des raisons bien différentes...

Ce samedi, les U17 (2èmes) jouent une finale pour le titre face à Saint-Quentin (1er). Devancés uniquement à la différence de buts particulière, les Beauvaisiens doivent l'emporter pour être titrés. Demain, en U16, l'ASBO (12ème) se déplace à Chambly (11ème) et peut encore espérer se maintenir, en cas de victoire.


Le programme complet


National 3, J25 -> ASBO (2ème) / Tourcoing (12ème), samedi, à 18 heures.

Régional 2, J22 -> ASBO (b) (9ème) / Camon (2ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J20 -> Haudivillers (11ème) / ASBO (c) (2ème), dimanche, à 15 heures.

Challenge Saint-Lucien, J7 -> ASBO (5ème) / Saint-Just-des-Marais (8ème), dimanche, à 10 heures.

U18 (F), J8 -> Hénin-Beaumont (3ème) / ASBO (2ème), samedi, à 16 heures.

U18 (R1), J22 -> ASBO (9ème) / Senlis (5ème), dimanche, à 12 heures 30.

U17 (R1), J22 -> ASBO (2ème) / Saint-Quentin (1er), samedi, à 17 heures 30.

U16 à 11 (F), J22 -> Breteuil-Froissy (9ème) / ASBO (1er), samedi, à 15 heures.

U16 à 7 (F), J18 -> ASBO (1er) / Liancourt-Clermont (4ème), samedi, à 15 heures.

U16 (R1), J22 -> Chambly (11ème) / ASBO (12ème), dimanche, à 12 heures.

U15 (R2), J22 -> Laon (3ème) / ASBO (4ème), samedi, à 14 heures.

U13 (Challenge départemental), J13 -> Cires-lès-Mello (6ème) / ASBO (1er), samedi, à 13 heures 45.


Allez Beauvais !

Publié le 18 mai à 13h12

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux