#Programme Tous derrière nos réserves

#Programme Tous derrière nos réserves
Niaki Sacko (en rouge, au centre) et Beauvais (c) ont pour objectif de monter en Division 1.
C'est le moment d'affirmer ses ambitions. Ce dimanche, en Division 2, l'ASBO (c) (4ème avec 1 match en moins) accueille Allonne (b) (3ème). À seulement 3 points de la 2ème place, synonyme de montée en Division 1, les hommes de Yohann Bila ont l'occasion de frapper un grand coup, dans la course à l'accession.

Sauf que pour que Beauvais (c) puisse jouer en D1, la saison prochaine, il faut que Beauvais (b) se maintienne en Régional 2 (le règlement oblige à avoir 2 divisions d'écart entre 2 équipes du même club). Alors que les réservistes (8èmes) se déplacent à l'AC Amiens (b) (6ème), ils ne comptent que... 3 points d'avance sur le 1er relégable.


Le programme complet


National 3, J23 -> ASBO (2ème) / Boulogne-sur-Mer (b) (4ème), samedi, à 18 heures.

Régional 2, J20 -> AC Amiens (b) (6ème) / ASBO (b) (8ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J18 -> ASBO (c) (4ème) / Allonne (b) (3ème), dimanche, à 15 heures.

Challenge Saint-Lucien, J13 -> ASBO (4ème) / Guignecourt (b) (7ème), dimanche, à 10 heures.

U18 (F), J6 -> ASBO (1er) / Vermelles (5ème), samedi, à 13 heures 30.

U18 (R1), J20 -> ASBO (9ème) / Chambly (2ème), dimanche, à 12 heures 30.

U17 (R1), J20 -> ASBO (1er) / Soissons (9ème), samedi, à 17 heures 30.

U16 à 11 (F), J15 -> ASBO (1er) / Gauchy-Grugies-Saint-Quentin (6ème), samedi, à 15 heures 30.

U16 à 7 (F), J13 -> Saint-Sauveur (6ème) / ASBO (1er), samedi, à 14 heures 30.

U15 (R2), J20 -> Saint-Amand (1er) / ASBO (4ème), samedi, à 16 heures.

U15 (D1), J11 -> Montataire (8ème) / ASBO (b) (5ème), dimanche, à 10 heures 30.

U14 (Ligue), J10 -> Abbeville (6ème) / ASBO (4ème), samedi, à 16 heures.


Allez Beauvais !

Publié le 04 mai à 13h11

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux