#Programme Retour aux affaires pour tous

#Programme Retour aux affaires pour tous
Reprise en coupe pour nos filles en U18, en championnat pour nos U13, après une trêve qui a bien duré.
Les matchs amicaux, ça va bien 5 minutes... Après plusieurs semaines de trêve hivernale, toutes nos équipes de jeunes et toutes nos formations évoluant au niveau départemental reprennent la compétition,ce week-end, avec beaucoup d'appétit.

Les Seniors (c), par exemple, tenteront de se relancer dans la course à la montée en D1, face à Saint-Just-en-Chaussée (b). Les U18 (F), qui reçoivent Calais, visent une qualification pour les demi-finales de la Coupe de la Ligue. Enfin, les U13, avec 4 jeunes sélectionnés pour le concours d'entrée au Pôle Espoirs de Liévin, accueillent Cires.


Le programme complet

National 3, J17 -> ASBO (2ème) / Amiens AC (3ème), samedi, à 14 heures 30.

Régional 1 (F), J16 -> Longueau (11ème) / ASBO (5ème), dimanche, à 15 heures.

Régional 2, J14 -> Étaples (3ème) / ASBO (b) (5ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J12 -> ASBO (c) (4ème) / Saint-Just-en-Chaussée (b) (5ème), dimanche, à 15 heures.

CSL (Vét.), J5 -> ASBO (9ème) / ASPTT Beauvais (8ème), dimanche, à 10 heures.

U18 (R1), J14 -> ASBO (9ème) / Saint-Quentin (4ème), dimanche, à 12 heures 30.

Coupe de la Ligue U18 (F), 1/4 de finale -> ASBO (Rég.) / Calais (Rég.), samedi, à 13 heures 30.

U17 (R1), J14 -> Longueau (5ème) / ASBO (1er), samedi, à 15 heures.

U16 (R1), J14 -> ASBO (12ème) / Chantilly (7ème), samedi, à 17 heures 30.

U16 à 8 (F), J1 -> Plateau à Chambly avec l'ASBO, Chambly, Chevrières-Grandfresnoy et Saint-Maximin, samedi, à partir de 15 heures.

U16 à 8 (F), J1 -> Plateau à Guiscard avec l'ASBO (b), Roye-Noyon, Gauchy-Grugies-Saint-Quentin et Compiègne, samedi, à partir de 15 heures.

U15 (R2), J14 -> ASBO (3ème) / Douai (4ème), samedi, à 15 heures 30.

U15 (D1), J5 -> Chaumont-en-Vexin (2ème) / ASBO (b) (6ème), dimanche, à 10 heures 30.

U14 (Ligue), J4 -> Chambly (2ème) / ASBO (3ème), samedi, à 16 heures.

U13 (CD), J6 -> ASBO (3ème) / Cires-lès-Mello (6ème), samedi, à 13 heures 45.

Allez Beauvais !

Publié le 02 mars à 00h44

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux