#Programme Les filles en Coupe de France, nouveau championnat pour nos U13

#Programme Les filles en Coupe de France, nouveau championnat pour nos U13
Florine Dangoisse (à g., maillot rouge) et les Beauvaisiennes disputent le 1er tour fédéral de la Coupe de France.
Tous derrière nos Féminines ! Ce dimanche après-midi, les filles de l'ASBO (6èmes de Régional 1) affrontent Valenciennes (2ème de R1), dans le Nord, au 1er tour fédéral de la Coupe de France. Des Valenciennoises qui n'ont perdu qu'un seul match cette saison, lors de la 2ème journée de championnat... face à Beauvais (3-2). On remet ça ?

Une nouvelle aventure commence pour les U13. Après avoir terminé en tête du championnat de Niveau 1 (première phase) en restant invaincus, les jeunes Beauvaisiens entament ce samedi la seconde phase en Pré-Ligue, contre Compiègne. Bonne chance aux petits !


Le programme complet


National 3, 10ème journée -> ASBO (7ème) / Le Portel (11ème), samedi, à 18 heures.

Coupe de France (F.), 1er tour fédéral -> Valenciennes (Régional 1) / ASBO (Régional 1), dimanche, à 14 heures 30.

Régional 3, 7ème journée -> Amiens-Montières (11ème) / ASBO (b) (2ème), dimanche, à 14 heures 30.

U18 (F.), 9ème journée -> ASBO (4ème) / Chambly (1er), samedi, à 13 heures 30.

U18 R1, 7ème journée -> ASBO (3ème) / Senlis (2ème), samedi, à 17 heures 30.

U17 R1, 7ème journée -> Béthune (1er) / ASBO (8ème), dimanche, à 10 heures 30.

U16 à 11 (F.), 2ème journée -> Saint-Sauveur (6ème) / ASBO (2ème), samedi, à 15 heures 45.

U16 à 7 (F.), 2ème journée -> ASBO (2ème) / Chantilly, samedi, à 15 heures 45.

U16 R2, 7ème journée -> Nogent-sur-Oise (12ème) / ASBO (6ème), dimanche, à 10 heures 30.

U15 R1, 7ème journée -> ASBO (5ème) / Laon (9ème), samedi, à 15 heures 30.

U15 Futsal, 3ème journée -> Ressons-sur-Matz / ASBO, samedi, à 11 heures 30.

U14 Ligue, 7ème journée -> Chambly (2ème) / ASBO (5ème), samedi, à 16 heures.

U13 Pré-Ligue, 2ème journée -> ASBO / Compiègne, samedi, à 13 heures 45.


Allez Beauvais !

Publié le 22 novembre à 16h08

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux