#Programme Gambardella et début des championnats féminins régionaux de jeunes

#Programme Gambardella et début des championnats féminins régionaux de jeunes
Retour à la compétition pour les jeunes Beauvaisiennes.
Objectif qualif’ pour les U18 de l’ASBO. Ce samedi après-midi (15 heures 15), les Beauvaisiens (Régional 1) disputent le 2e tour de la prestigieuse Coupe Gambardella à Saint-Sauveur (Départemental 1). Vainqueurs d’une équipe du même niveau au 1er tour (Pont-Sainte-Maxence, 1-2), les Oisiens tenteront de faire respecter la hiérarchie encore une fois.

C’est la reprise pour les filles de l’ASBO. Ce week-end marque le début des championnats féminins régionaux de jeunes. En Régional 1 U18, les Beauvaisiennes d’Abdelkader Sahnoun reçoivent Valenciennes, demain, au Stade Pierre-Omet (14 heures 30). Un peu plus tard le même jour (16 heures), les U16 d’Élodie Boussard entament leur Challenge à 11 à Roye-Noyon.


Le programme du week-end

National 2 (7e j.) -> Sedan (10e) / ASBO (13e), samedi à 18 heures.

Régional 1 F. (3e j.) -> ASBO (5e) / Bousbecque (6e), dimanche à 12 heures 30.

Régional 2 (2e j.) -> ASBO (b) (3e) / Breteuil (4e), dimanche à 15 heures.

Départemental 1 (2e j.) -> Lamorlaye (6e) / ASBO (c) (12e), dimanche à 15 heures.

Interdistricts F. (4e j.) -> ASBO (b) (5e) / Noailles (2e), dimanche à 10 heures 30.

Coupe Gambardella (2e tour) -> Saint-Sauveur (D1) / ASBO (R1), samedi à 15 heures 15.

U18 Régional 1 F. (1re j.) -> ASBO / Valenciennes, samedi à 14 heures 30.

U16 Régional 1 (2e j.) -> ASBO (6e) / Saint-Quentin (7e), samedi à 14 heures 30.

U16 Challenge à 11 F. (1re j.) -> Roye-Noyon / ASBO, samedi à 16 heures.

U15 Régional 2 (2e j.) -> Choisy-au-Bac (3e) / ASBO (2e), samedi à 16 heures.

U14 Ligue (2e j.) -> Arras (5e) / ASBO (4e), samedi à 16 heures.

Publié le 25 septembre à 20h27

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux