#Programme Derby picard en N3, choc en U17 et reprise en U18 (F)

#Programme Derby picard en N3, choc en U17 et reprise en U18 (F)
En National 3, Beauvais aura fort à faire à Amiens, toujours invaincu.
Un derby picard qui promet, entre deux équipes reléguées de National 2. Samedi, à 18 heures, notre équipe fanion affronte l'AC Amiens, au Stade Jean-Bouin, dans une rencontre entre deux prétendants à la (re)montée. Face à des Amiénois invaincus depuis le début de saison, Beauvais devra livrer un gros match afin de ramener un résultat positif, après la première défaite en championnat concédée il y a 15 jours, contre Le Touquet (0-1).

Chez les filles, nos U18 reprennent enfin leur championnat à 11, après une longue trêve estivale. Samedi, elles se déplacent, elles aussi, à Amiens, mais pour y affronter l'ASC. Enfin, chez les jeunes, l'affiche du week-end a lieu en U17. Les Beauvaisiens, leaders de Régional 1, rendent visite à leur dauphin, Compiègne.


Le programme complet

National 3, J5 -> AC Amiens (5ème) / ASBO (2ème), samedi, à 18 heures.

Régional 1 F, J3 -> ASBO (10ème) / Lillers (5ème), dimanche, à 13 heures.

Régional 2, J4 -> Friville-Escarbotin (11ème) / ASBO (b) (2ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J2 -> ASBO (c) (5ème) / Formerie (6ème), dimanche, à 15 heures.

Challenge Saint-Lucien, J2 -> ASBO (9ème) / Songeons (1er), dimanche, à 10 heures.

U18 Régional 1, J2 -> Compiègne (8ème) / ASBO (7ème), dimanche, à 13 heures.

U18 F (à 11), J1 -> Amiens SC / ASBO, samedi, à 14 heures 30.

U17 Régional 1, J2 -> Compiègne (2ème) / ASBO (1er), dimanche, à 10 heures 30.

U16 Régional 1, J2 -> ASBO (12ème) / Valenciennes (2ème), samedi, à 17 heures 30.

U16 F (à 11), J2 -> ASBO (2ème) / Pont-Sainte-Maxence (7ème), samedi, à 15 heures 15.

U15 Régional 2, J2 -> ASBO (3ème) / Nogent-sur-Oise (5ème), samedi, à 13 heures 30.

U15 Division 1, J2 -> Balagny (3ème) / ASBO (b) (4ème), dimanche, à 10 heures 30.

U14 Ligue, J2 -> RC Amiens (6ème) / ASBO (3ème), samedi, à 16 heures.

#AllezBeauvais

Publié le 21 septembre à 23h56

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux