#Programme De gros matchs en perspective en N3 et en U15

#Programme De gros matchs en perspective en N3 et en U15
En National 3, Fallempin (balle au pied) et Beauvais auront fort à faire.
C'est LE choc de cette 7ème journée de National 3. Ce samedi, à 18 heures, Beauvais (3ème) affronte Grande-Synthe (1er), dans le Nord. Une semaine après une triste élimination au 5ème tour de la Coupe de France par Waziers (R1), les Beauvaisiens espèrent offrir une revanche à leurs supporters.

En Régional 1 (F), les filles de Kader Sahnoun (7èmes) reçoivent Longueau (12ème), ce dimanche midi. Un match qui sera une répétition générale avant le 4ème tour de la Coupe de France féminine, jeudi 1er novembre, où les Beauvaisiennes accueilleront... Longueau, encore une fois.


Le programme complet

National 3, J7 -> Grande-Synthe (1er) / ASBO (3ème), samedi, à 18 heures.

Régional 1 (F), J5 -> ASBO (7ème) / Longueau (12ème), dimanche, à 13 heures.

Régional 2, J6 -> Doullens (10ème) / ASBO (b) (2ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J5 -> ASBO (c) (2ème) / Sérifontaine (7ème), dimanche, à 15 heures.

Challenge Saint-Lucien, J4 -> Guignecourt (5ème) / ASBO (10ème), dimanche, à 10 heures.

U18 (R1), J5 -> Crépy-en-Valois (12ème) / ASBO (11ème), dimanche, à 12 heures 30.

U18 (F), J4 -> Nogent-sur-Oise (6ème) / ASBO (4ème), samedi, à 16 heures (forfait Nogent).

U17 (R1), J5 -> ASBO (3ème) / Amiens RIF (12ème), samedi, à 17 heures 30.

U16 (R1), J5 -> Château-Etampes (11ème) / ASBO (12ème), samedi, à 16 heures.

U16 (F), J5 -> ASBO (2ème) / Péronne (12ème), samedi, à 15 heures 15.

U16 à 7 (F), J4 -> ASBO (8ème) / Choisy-au-Bac (5ème), samedi, à 15 heures 15.

U15 (R2), J5 -> Choisy-au-Bac (1er) / ASBO (5ème), samedi, à 16 heures.

U15 (D1), J6 -> ASBO (b) (1er) / Saint-Maximin (3ème), dimanche, à 10 heures 30.

U14 (Ligue), J5 -> Chambly (2ème) / ASBO (3ème), samedi, à 18 heures.

#AllezBeauvais

Publié le 20 octobre à 08h00

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux