#Programme Chocs en N3, D2 et U16 à 7

#Programme Chocs en N3, D2 et U16 à 7
Les Beauvaisiennes, premières du championnat départemental U16 à 7, reçoivent leurs dauphines.
Tous à Brisson ! Ce samedi, à 18 heures, l'ASBO (2ème) accueille Grande-Synthe (3ème), pour l'affiche de cette journée en National 3. Ce sera la 5ème et dernière fois, cette saison, que l'équipe fanion évolue au Stade Pierre-Brisson. Plus que jamais, les joueurs ont besoin de vous.

Le lendemain après-midi, au Stade Pierre-Omet, Beauvais (c) (5ème) affronte Grandvilliers (1er), en Division 2. Un match important dans la course à la montée en D1. Enfin, les U16 à 7 (F), en tête du championnat départemental, défient Roye-Noyon (2ème), dans une rencontre capitale pour le titre de championnes.


Le programme complet

National 3, J19 -> ASBO (2ème) / Grande-Synthe (3ème), samedi, à 18 heures.

Régional 1 (F), J19 -> ASBO (6ème) / Boulogne-sur-Mer (5ème), dimanche, à 13 heures.

Régional 2, J16 -> Méru (10ème) / ASBO (b) (4ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J14 -> ASBO (c) (5ème) / Grandvilliers (1er), dimanche, à 15 heures.

Challenge Saint-Lucien, J10 -> ASBO (8ème) / Auneuil (4ème), dimanche, à 10 heures.

U18 (R1), J17 -> Abbeville (4ème) / ASBO (9ème), samedi, à 14 heures 30.

U18 (F), J3 -> ASBO (3ème) / Hénin-Beaumont (4ème), dimanche, à 10 heures 30.

U17 (R1), J17 -> ASBO (1er) / Laon (6ème), samedi, à 17 heures 30.

U16 (R1), J17 -> Creil (7ème) / ASBO (12ème), dimanche, à 10 heures 30.

U16 à 11 (F), J9 -> ASBO (1er) / Saint-Maximin (5ème), samedi, à 15 heures.

U16 à 7 (F), J10 -> ASBO (1er) / Roye-Noyon (2ème), samedi, à 15 heures.

U15 (R2), J17 -> Soissons (9ème) / ASBO (4ème), samedi, à 14 heures.

U15 (D1), J8 -> Gouvieux (4ème) / ASBO (b) (5ème), dimanche, à 10 heures 30.

U14 (Ligue), J7 -> Soissons (3ème) / ASBO (5ème), samedi, à 16 heures.

U13 (CD) -> Méru (7ème) / ASBO (1er), samedi, à 13 heures 45.

Allez Beauvais !

Publié le 22 mars à 22h49

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 16 9 6
2. Épinal 15 8 2
3. Haguenau 14 9 3
4. FC 93 14 8 -2
5. Metz (b) 13 8 2
6. Lusitanos 13 8 6
7. ASBO 13 9 3
8. Auxerre (b) 13 9 0
9. Lens (b) 13 8 -2
10. GFC Ajaccio 12 9 3
11. Belfort 12 9 2
12. Sedan 11 8 1
13. Reims (b) 9 9 3
14. Entente SSG 7 9 -5
15. Schiltigheim 5 9 -15
16. St-Quentin 4 9 -7

Matchs

Derniers :

Prochains :

Caen (L2) - ASBO
Dunkerque (L2) - ASBO
ASBO - Fleury (N2)
Calendrier


Réseaux Sociaux