#Programme Week-end de coupe(s)

#Programme Week-end de coupe(s)
Arnaud Demeyer et les réservistes beauvaisiens entrent en Coupe de la Ligue (© Nacime Rahoui).
L’aventure Coupe de France démarre ce week-end pour les deux équipes fanions de l’ASBO. Dimanche après-midi, les joueurs de Sébastien Dailly (National 2) rendront visite à l’un des Petits Poucets régionaux, l’AF Amiens (Départemental 4), au 4e tour. Pendant ce temps, les filles d’Abdelkader Sahnoun (Régional 1) seront à la frontière belge pour jouer contre La Gorgue (District), au 2e tour.



Annulée la saison dernière compte tenu du contexte sanitaire, la Coupe de la Ligue des Hauts-de-France fait son grand retour, ce dimanche. La réserve masculine de l’ASBO (Régional 2) aura fort à faire dès le 1er tour, en déplacement à Choisy-au-Bac (Régional 1). À noter qu’au 2e tour de la Coupe Gambardella, les U18 de Martial Bourgeois reçoivent une autre formation de Régional 2, Chantilly.


Les matchs officiels du week-end

Coupe de France (4e tour) : AF Amiens (Départemental 4) / ASBO (National 2), dimanche à 15h

Coupe de France féminine (2e tour) : La Gorgue (District) / ASBO (Régional 1), dimanche à 15h

Coupe de la Ligue (1er tour) : Choisy-au-Bac (Régional 1) / ASBO (b) (Régional 2), dimanche à 15h

Coupe Gambardella (2e tour) : ASBO (U18 Régional 2) / Chantilly (U18 Régional 2), samedi à 15h15

U18F Régional 1 (3e j.) : Lillers (6e) / ASBO (3e), samedi à 15h30

U18F à 8 (2e j.) : Grandvilliers (3e) / ASBO (2e), samedi à 15h

U17 Régional 1 (4e j.) : ASBO (8e) / Liancourt-Clermont (1er), dimanche à 10h30

U16 Régional 2 (4e j.) : Choisy-au-Bac (5e) / ASBO (3e), dimanche à 11h

Challenge U16F (3e j.) : ASBO (4e) / Chambly (1er), samedi à 14h30

U16F à 8 (2e j.) : ASBO (5e) / Senlis (2e), samedi à 13h

U15 Ligue (4e j.) : Arras (3e) / ASBO (6e), samedi à 16h

U14 Ligue D1 Oise (4e j.) : ASBO (7e) / Chaumont-en-Vexin (8e), samedi à 16h30

U13 Brassage Pré-Ligue (3e j.) : Saint-Just-en-Chaussée (4e) / ASBO (1er), samedi à 13h45

Publié le 02 octobre à 12h17

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Paris 13 66 30 23
2. Fleury 65 30 31
3. ASBO 54 30 4
4. FC 93 48 30 4
5. Épinal 47 30 18
6. Lusitanos 47 30 10
7. Auxerre (b) 42 30 -2
8. Reims (b) 37 30 -1
9. St-Quentin 36 30 -3
10. SGS 35 30 -4
11. Haguenau 34 30 -8
12. Belfort 34 30 -9
13. Metz (b) 31 30 -8
14. Schiltigheim 28 30 -9
15. Lens (b) 24 30 -20
16. Entente SSG 24 30 -26

Matchs

Derniers :

Prochains :

Racing CFF (N2) - ASBO
ASBO - Dieppe (N3)
ASBO - Chartres (N2)
Calendrier

Boutique




Réseaux Sociaux