ConnexionInscription

#Programme Une réaction attendue en N3, un gros test en U16 (F)

#Programme Une réaction attendue en N3, un gros test en U16 (F)
En championnat régional, les U16 (F), premières, se déplacent chez leur dauphin, le BCV FC (02).
Mettre fin à la spirale négative. Demain, en National 3 (18 heures), Beauvais (5ème) affronte la réserve de Boulogne-sur-Mer (6ème), dans le Pas-de-Calais. Après deux revers consécutifs, les hommes de Sébastien Dailly, désormais à 5 points du leader, Amiens AC, tenteront de renouer avec le succès, afin de rester au contact des équipes de tête.

Un peu plus tôt dans l'après-midi (15 heures), les U16 (F), en championnat régional, ont rendez-vous à Braine, dans l'Aisne, pour défier le BCV FC. Un véritable choc au sommet entre les Beauvaisiennes (1ères, 25 points) et les Axonaises (2èmes, 22 points), deux formations invaincues depuis le début de saison.

N.B. : programme susceptible d'être modifié, en cas de reports en Ligue ou en District.


Le programme complet

National 3, J11 -> Boulogne/Mer (b) (6ème) / ASBO (5ème), samedi, à 18 heures.

Régional 1 (F), J9 -> Douai (8ème) / ASBO (6ème), dimanche, à 14 heures 30.

Régional 2, J10 -> Breteuil (8ème) / ASBO (b) (4ème), dimanche, à 14 heures 30.

Division 2, J10 -> ASBO (c) (2ème) / Marseille-en-Beauvaisis (8ème), dimanche, à 14 heures 30.

Challenge Saint-Lucien, J8 -> CO Beauvais (10ème) / ASBO (8ème), dimanche, à 10 heures.

U18 (R1), J7 -> ASBO (10ème) / Camon (7ème), samedi, à 19 heures 30.

U18 (F), J8 -> ASBO (4ème) / Nogent-sur-Oise (6ème), samedi, à 13 heures 30 (forfait Nogent).

U17 (R1), J7 -> ASBO (1er) / Senlis (4ème), samedi, à 17 heures 30.

U16 (R1), J7 -> Wasquehal (2ème) / ASBO (12ème), samedi, à 16 heures.

U16 (F), J10 -> BCV FC (2ème) / ASBO (1er), samedi, à 15 heures.

U15 (R2), J8 -> ASBO (3ème) / Longueau (7ème), samedi, à 15 heures 30.

U15 (D1), J3 -> ASBO (b) (7ème) / Chantilly (c) (8ème), dimanche, à 10 heures 30.

U14 (Ligue), J7 -> Amiens SC (4ème) / ASBO (3ème), samedi, à 14 heures.

#AllezBeauvais

Publié le 30 novembre à 17h16

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. DIFF
1. St-Quentin 51 25 26
2. ASBO 48 25 21
3. Amiens AC 47 25 15
4. Gde-Synthe 40 25 8
5. Chambly (b) 38 25 6
6. USBCO (b) 36 25 3
7. Amiens SC (b) 36 25 7
8. Maubeuge 33 25 3
9. Le Touquet 31 25 -11
10. Marcq 29 25 -9
11. USM Senlis 29 25 -13
12. USLD (b) 28 25 -6
13. Tourcoing 26 25 -7
14. US Chantilly 7 25 -43

Matchs

Derniers :

ASBO 4 - 1 Tourcoing
Amiens SC (b) 2 - 2 ASBO
ASBO 2 - 1 USBCO (b)

Prochains :

USLD (b) - ASBO
Calendrier


Réseaux Sociaux