ConnexionInscription

#Programme Reprise des championnats de jeunes et en District

#Programme Reprise des championnats de jeunes et en District
En National 3, Ibou Cissé et les Beauvaisiens reçoivent Le Touquet, au Stade Pierre-Brisson.
Les vacances commençaient à sembler longues. Ce week-end, après plus de deux mois de trêve estivale, toutes les équipes de jeunes du club, ainsi que les Seniors (c) et les Vétérans font leur retour à la compétition, avec le début des différents championnats de Ligue et de District.

En National 3, notre équipe fanion, qui réalise un début de saison parfait (3 victoires en 3 matchs et une première place au classement), tentera de continuer sur sa lancée face au Touquet (3ème). Une rencontre qui se déroulera au Stade Pierre-Brisson, samedi, à 18 heures.

En Régional 1 Féminine, nos filles essaieront d'aller chercher un premier succès, en 2018-2019, sur la pelouse d'Hénin-Beaumont. Enfin, en Régional 2, notre réserve voudra enchaîner après avoir déjà gagné dimanche dernier, cette fois contre Etaples, au Stade Pierre-Omet.

Le programme

National 3, J4 -> ASBO (1er) / Le Touquet (3ème), samedi, à 18 heures, au Stade Pierre-Brisson.

Régional 2, J3 -> ASBO (b) (4ème) / Etaples (6ème), dimanche, à 15 heures.

Régional 1 F, J2 -> Hénin-Beaumont (8ème) / ASBO (9ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J1 -> Saint-Just-en-Chaussée (b) / ASBO (c), dimanche, à 17 heures 25.

Challenge Saint-Lucien, J1 -> Chaumont-en-Vexin / ASBO, dimanche, à 10 heures.

U18 Régional 1, J1 -> ASBO / Saint-Maximin, dimanche, à 12 heures 30.

U17 Régional 1, J1 -> ASBO / Valois-Multien, samedi, à 17 heures 30.

U16 Régional 1, J1 -> LOSC / ASBO, dimanche, à 10 heures 30.

U15 Régional 2, J1 -> Château-Etampes / ASBO, samedi, à 16 heures.

U15 Division 1, J1 -> ASBO (b) / Liancourt-Clermont, dimanche, à 10 heures 30.

U14 Ligue, J1 -> ASBO / Liancourt-Clermont, samedi, à 13 heures 30.

#AllezBeauvais

Publié le 07 septembre à 12h00

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. DIFF
1. St-Quentin 54 26 28
2. ASBO 51 26 24
3. Amiens AC 47 26 14
4. Gde-Synthe 40 26 6
5. Amiens SC (b) 39 26 8
6. Chambly (b) 39 26 6
7. USBCO (b) 36 26 1
8. Maubeuge 34 26 3
9. Le Touquet 34 26 -10
10. Marcq 32 26 -7
11. USM Senlis 30 26 -13
12. USLD (b) 28 26 -9
13. Tourcoing 26 26 -8
14. US Chantilly 8 26 -43

Matchs

Derniers :

USLD (b) 0 - 3 ASBO
ASBO 4 - 1 Tourcoing
Amiens SC (b) 2 - 2 ASBO

Prochains :

Calendrier


Réseaux Sociaux