ConnexionInscription

#Programme La réserve pour enchaîner, reprise des filles en U18

#Programme La réserve pour enchaîner, reprise des filles en U18
Les réservistes beauvaisiens, premiers en Régional 3, jouent à Liancourt dimanche.
Une affiche alléchante en perspective. Dimanche, pour la 2ème journée de Régional 3, l'ASBO (b), en tête de son groupe après un joli succès inaugural, affronte Liancourt-Clermont (7ème). Un adversaire toujours difficile à manœuvrer, face auquel les hommes de Pascal Guillaume tenteront d'enchaîner la passe de deux.

Chez les filles, le championnat régional à 11 reprend ce samedi pour les U18. En ouverture, les joueuses de Frédéric Castillo défient Chevrières-Grandfresnoy, à l'extérieur, à 16 heures. Comme la saison dernière, il s'agit d'une compétition en deux phases.


Le programme complet


National 3, 5ème journée -> ASBO (9ème) / Amiens SC (b) (7ème), samedi, à 18 heures.

Régional 1 (F.), 3ème journée -> ASBO (5ème) / Amiens Portugais (10ème), dimanche, à 12 heures 30.

Régional 3, 2ème journée -> Liancourt-Clermont (7ème) / ASBO (b) (1er), dimanche, à 15 heures.

Division 2, 2ème journée -> ASBO (c) (10ème) / Noailles-Cauvigny (5ème), dimanche, à 15 heures.

Féminines à 7, 2ème journée -> Sérifontaine (4ème) / ASBO (1er), dimanche, à 10 heures 30 (reporté).

U18 à 11 (F.), 1ère journée -> Chevrières-Grandfresnoy / ASBO, samedi, à 16 heures.

U18 (Régional 1), 2ème journée -> ASBO (4ème) / Château-Étampes (12ème), samedi, à 17 heures 30.

U17 (Régional 1), 2ème journée -> ASBO (3ème) / Wasquehal (5ème), dimanche, à 10 heures 30.

U16 (Régional 2), 2ème journée -> Compiègne (8ème) / ASBO (2ème), dimanche, à 10 heures 30.

U15 (Régional 1), 2ème journée -> Waziers (11ème) / ASBO (10ème), samedi, à 15 heures.

U14 (Ligue), 2ème journée -> ASBO (6ème) / Chambly (4ème), samedi, à 17 heures 30.

U13 (Niveau 1), 2ème journée -> Allonne (3ème) / ASBO (2ème), samedi, à 13 heures 45.


Allez Beauvais !

Publié le 21 septembre à 00h18

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. DIFF
1. Vimy 19 9 7
2. Marcq 16 8 6
3. Feignies-A. 16 9 6
4. USBCO (b) 13 9 -2
5. ASC (b) 13 9 1
6. Le Touquet 13 8 -2
7. ASBO 12 8 2
8. Arras 11 9 -3
9. Maubeuge 10 9 -2
10. Amiens AC 10 9 -2
11. Le Portel 8 8 -1
12. Gde-Synthe 8 9 -2
13. VA (b) 7 8 -5
14. Chambly (b) 6 8 -3

Matchs

Derniers :

ASBO 1 - 4 Chambly (L2)
Amiens AC 2 - 2 ASBO
Fourmies (R3) 0 - 1 ASBO

Prochains :

ASBO - Le Portel
Marcq - ASBO
ASBO - USBCO (b)
Calendrier


Réseaux Sociaux