#Programme La réserve pour enchaîner, reprise des filles en U18

#Programme La réserve pour enchaîner, reprise des filles en U18
Les réservistes beauvaisiens, premiers en Régional 3, jouent à Liancourt dimanche.
Une affiche alléchante en perspective. Dimanche, pour la 2ème journée de Régional 3, l'ASBO (b), en tête de son groupe après un joli succès inaugural, affronte Liancourt-Clermont (7ème). Un adversaire toujours difficile à manœuvrer, face auquel les hommes de Pascal Guillaume tenteront d'enchaîner la passe de deux.

Chez les filles, le championnat régional à 11 reprend ce samedi pour les U18. En ouverture, les joueuses de Frédéric Castillo défient Chevrières-Grandfresnoy, à l'extérieur, à 16 heures. Comme la saison dernière, il s'agit d'une compétition en deux phases.


Le programme complet


National 3, 5ème journée -> ASBO (9ème) / Amiens SC (b) (7ème), samedi, à 18 heures.

Régional 1 (F.), 3ème journée -> ASBO (5ème) / Amiens Portugais (10ème), dimanche, à 12 heures 30.

Régional 3, 2ème journée -> Liancourt-Clermont (7ème) / ASBO (b) (1er), dimanche, à 15 heures.

Division 2, 2ème journée -> ASBO (c) (10ème) / Noailles-Cauvigny (5ème), dimanche, à 15 heures.

Féminines à 7, 2ème journée -> Sérifontaine (4ème) / ASBO (1er), dimanche, à 10 heures 30 (reporté).

U18 à 11 (F.), 1ère journée -> Chevrières-Grandfresnoy / ASBO, samedi, à 16 heures.

U18 (Régional 1), 2ème journée -> ASBO (4ème) / Château-Étampes (12ème), samedi, à 17 heures 30.

U17 (Régional 1), 2ème journée -> ASBO (3ème) / Wasquehal (5ème), dimanche, à 10 heures 30.

U16 (Régional 2), 2ème journée -> Compiègne (8ème) / ASBO (2ème), dimanche, à 10 heures 30.

U15 (Régional 1), 2ème journée -> Waziers (11ème) / ASBO (10ème), samedi, à 15 heures.

U14 (Ligue), 2ème journée -> ASBO (6ème) / Chambly (4ème), samedi, à 17 heures 30.

U13 (Niveau 1), 2ème journée -> Allonne (3ème) / ASBO (2ème), samedi, à 13 heures 45.


Allez Beauvais !

Publié le 21 septembre à 00h18

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Boulogne/Mer 32 16 13
2. Granville 30 16 7
3. Aubervilliers 28 16 0
4. Racing CFF 24 16 0
5. Saint-Malo 24 16 8
6. Chambly 24 16 8
7. ASBO 22 16 -2
8. Dinan Léhon 22 16 2
9. Saint-Brieuc 22 16 2
10. Voltigeurs 19 16 -4
11. Borgo 17 16 -8
12. Vire 16 16 -4
13. Guingamp (b) 13 16 -12
14. Lorient (b) 12 16 -10

Matchs

Derniers :

ASBO 2 - 0 Saint-Brieuc
Lorient (b) 1 - 2 ASBO
ASBO 0 - 0 Saint-Malo

Prochains :

Aubervilliers - ASBO
ASBO - Granville
Voltigeurs - ASBO
Calendrier

Boutique




Réseaux Sociaux