#Programme Coupe de France et choc en U13

#Programme Coupe de France et choc en U13
Leaders du championnat départemental de Niveau 1, les U13 de l'ASBO reçoivent leur dauphin, Liancourt-Clermont, ce samedi.
Des statuts de favoris à assumer. Ce dimanche, les deux équipes de l'ASBO engagées en Coupe de France tenteront de faire respecter la hiérarchie. Au 3ème tour féminin, les Beauvaisiennes (Régional 1) se rendent au Portel (Départemental 1). Au 5ème tour masculin, les Beauvaisiens (National 3) défient le Roubaix OC (Régional 3).

C'est le premier gros choc de ce début de saison en U13. Ce samedi, les jeunes d'Eddy Tieche, leaders du championnat départemental de Niveau 1, accueillent leur dauphin, Liancourt-Clermont (2ème, à égalité de points). L'occasion de creuser un écart intéressant en tête du classement, en cas de victoire.


Le programme complet


Coupe de France, 5ème tour -> Roubaix OC (Régional 3) / ASBO (National 3), dimanche, à 15 heures.

Coupe de France (F.), 3ème tour -> Le Portel (Départemental 1) / ASBO (Régional 1), dimanche, à 15 heures.

Division 2, 4ème journée -> Montataire (b) (11ème) / ASBO (c) (6ème), dimanche, à 15 heures.

U18 à 11 (F.), 3ème journée -> Chambly (3ème) / ASBO (4ème), samedi, à 12 heures.

U18 Régional 1, 4ème journée -> RC Amiens (10ème) / ASBO (1er), dimanche, à 10 heures 30.

U17 Régional 1, 4ème journée -> ASBO (9ème) / Marck-en-Calaisis (3ème), dimanche, à 10 heures 30.

U16 à 8 (F.) -> Plateau à Beauvais avec l'ASBO, l'ASBO (b), Choisy-au-Bac et Chevrières-Grandfresnoy, samedi, à partir de 14 heures 30.

U16 Régional 2, 4ème journée -> ASBO (5ème) / Chantilly (9ème), samedi, à 17 heures 30.

U15 Régional 1, 4ème journée -> Chambly (2ème) / ASBO (10ème), samedi, à 16 heures.

U14 Ligue, 4ème journée -> Camon (4ème) / ASBO (5ème), samedi, à 16 heures.

U13 Niveau 1, 5ème journée -> ASBO (1er) / Liancourt-Clermont (2ème), samedi, à 13 heures 45.


Allez Beauvais !

Publié le 11 octobre à 23h31

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Épinal 15 7 4
2. Lusitanos 13 7 7
3. Paris 13 12 7 4
4. Auxerre (b) 12 7 3
5. Lens (b) 11 7 -3
6. GFC Ajaccio 11 7 4
7. Haguenau 11 6 3
8. Metz (b) 10 7 1
9. FC 93 10 6 -3
10. Reims (b) 9 7 5
11. Sedan 8 7 0
12. Belfort 8 7 -1
13. ASBO 7 7 -1
14. Entente SSG 4 7 -6
15. Schiltigheim 4 7 -12
16. St-Quentin 3 7 -5

Matchs

Derniers :

Sedan 1 - 1 ASBO
ASBO 0 - 0 Paris 13
Schiltigheim 0 - 0 ASBO

Prochains :

Saint-Valéry (D1) - ASBO (N2)
ASBO - Auxerre (b)
Reims (b) - ASBO
Calendrier


Réseaux Sociaux