#Programme Chocs en N3, D2 et U16 à 7

#Programme Chocs en N3, D2 et U16 à 7
Les Beauvaisiennes, premières du championnat départemental U16 à 7, reçoivent leurs dauphines.
Tous à Brisson ! Ce samedi, à 18 heures, l'ASBO (2ème) accueille Grande-Synthe (3ème), pour l'affiche de cette journée en National 3. Ce sera la 5ème et dernière fois, cette saison, que l'équipe fanion évolue au Stade Pierre-Brisson. Plus que jamais, les joueurs ont besoin de vous.

Le lendemain après-midi, au Stade Pierre-Omet, Beauvais (c) (5ème) affronte Grandvilliers (1er), en Division 2. Un match important dans la course à la montée en D1. Enfin, les U16 à 7 (F), en tête du championnat départemental, défient Roye-Noyon (2ème), dans une rencontre capitale pour le titre de championnes.


Le programme complet

National 3, J19 -> ASBO (2ème) / Grande-Synthe (3ème), samedi, à 18 heures.

Régional 1 (F), J19 -> ASBO (6ème) / Boulogne-sur-Mer (5ème), dimanche, à 13 heures.

Régional 2, J16 -> Méru (10ème) / ASBO (b) (4ème), dimanche, à 15 heures.

Division 2, J14 -> ASBO (c) (5ème) / Grandvilliers (1er), dimanche, à 15 heures.

Challenge Saint-Lucien, J10 -> ASBO (8ème) / Auneuil (4ème), dimanche, à 10 heures.

U18 (R1), J17 -> Abbeville (4ème) / ASBO (9ème), samedi, à 14 heures 30.

U18 (F), J3 -> ASBO (3ème) / Hénin-Beaumont (4ème), dimanche, à 10 heures 30.

U17 (R1), J17 -> ASBO (1er) / Laon (6ème), samedi, à 17 heures 30.

U16 (R1), J17 -> Creil (7ème) / ASBO (12ème), dimanche, à 10 heures 30.

U16 à 11 (F), J9 -> ASBO (1er) / Saint-Maximin (5ème), samedi, à 15 heures.

U16 à 7 (F), J10 -> ASBO (1er) / Roye-Noyon (2ème), samedi, à 15 heures.

U15 (R2), J17 -> Soissons (9ème) / ASBO (4ème), samedi, à 14 heures.

U15 (D1), J8 -> Gouvieux (4ème) / ASBO (b) (5ème), dimanche, à 10 heures 30.

U14 (Ligue), J7 -> Soissons (3ème) / ASBO (5ème), samedi, à 16 heures.

U13 (CD) -> Méru (7ème) / ASBO (1er), samedi, à 13 heures 45.

Allez Beauvais !

Publié le 22 mars à 22h49

Infos Club

Classement

Pl. Club Pts J. Diff.
1. Boulogne/Mer 51 26 19
2. Saint-Malo 44 26 15
3. Granville 43 26 4
4. Chambly 38 26 14
5. Dinan Léhon 38 26 -3
6. Saint-Brieuc 37 26 5
7. ASBO 37 26 7
8. Aubervilliers 36 26 -9
9. Voltigeurs 34 26 -2
10. Racing CFF 34 26 -5
11. Lorient (b) 32 26 -3
12. Borgo 30 26 -12
13. Vire 27 26 -8
14. Guingamp (b) 20 26 -22

Matchs

Derniers :

ASBO 6 - 2 Vire
Chambly 1 - 1 ASBO
Borgo 1 - 0 ASBO

Prochains :

Calendrier

Boutique




Réseaux Sociaux